Категории

Стоит ли остерегаться недорогих препаратов - дженериков?

Стоит ли остерегаться недорогих препаратов - дженериков?

Препараты, которые одинаково эффективны, по цене могут отличаться значительно. Это нередко вводит в заблуждение потребителей. Есть оригинальные дорогие препараты, но также есть их недорогие, но не менее эффективные аналоги – дженерики. У многих возникают подозрения, что дженерики – это всего лишь фальсификат оригинальных лекарств. Зачем для обозначения подделок придумали новое название? Все обстоит иначе.

 

Оригинальными дорогими препаратами считаются те, которые:

 

  1. были разработаны впервые;
  2. прошли весь цикл клинических исследований;
  3. получили патент.

 

На время действия патента химическая формула и способ синтеза защищены авторским правом. В разработках задействованы крупные исследовательские центры, фармкомпании. Суммы, выделяемые на разработки и обеспечение деятельности всех структур, насчитывают миллионы долларов. Потраченные денежные средства закладываются в стоимость лекарства, поэтому они имеют столь высокую стоимость. Оригинальные средства могут стоить настолько дорого, что недоступны для рядового клиента, который вынужден себя ограничивать в других тратах или отказываться от покупки.

 

Что такое дженерики и их преимущества?

 

Дженерики – это препараты, у которых закончился срок патента, следовательно, они могут выпускаться многими производителями. С химической точки зрения они полностью идентичны оригинальному препарату, но производство на других предприятиях, отсутствие фирменного бренда резко снижает стоимость, ведь компании не нужно закладывать расходы на разработку. В итоге химические копии при аналогичном действии и эффекте обходятся иногда в несколько раз дешевле оригинального препарата, что делает их доступными для жителя со средней зарплатой. В этом можно убедиться, ознакомившись с перечнем дженериков в аптеке «One-Apteka».

 

Немаловажным преимуществом дженериков является то, что их действие уже проверено на практике. Пока на оригинальное средство действовал патент, химическая формула не могла использоваться. В это время препарат принимали миллионы людей. Если в этот период возникали какие-либо побочные действия, то об этом было бы множество информации, препарат был бы снят с производства. Состав дженериков может отличаться лишь незначительно, например, за счет красителя.

 

Первым и уже классическим препаратом для потенции стала Виагра, появившаяся на рынке более 20 лет назад и ставшая основой для разработки целой линейки средств. В итоге сегодня в аптеке можно найти Сиалис, Левитру и другие средства для лечения эректильной дисфункции, которые имеют минимальный перечень противопоказаний и стали универсальным средством помощи.

 

Где найти эффективные дженерики?

 

За счет отсутствия издержек на патент, государственных вливаний, дженерики обходятся гораздо дешевле. Но потребителям следует остерегаться фальсификаций! Несмотря на то, что дженерики недороги, их также подделывают. В лучшем случае – не будет достигнут нужный результат – улучшение эректильной функции, а в худшем – возникнут побочные эффекты, ведь неизвестно, какие вещества заложили в препарат мошенники.

 

Интернет-аптека «One-Apteka» специализируется на продаже дженериков уже несколько лет. За это время были налажены тесные отношения с поставщиками, появились тысячи постоянных клиентов, что позволяет гарантировать каждому покупателю следующие преимущества:

 

  • ✔ только качественные дженерики;
  • ✔ широкий выбор препаратов на любой вкус с различной дозировкой;
  • ✔ консультации по вопросам выбора и приема;
  • ✔ нейтральная упаковка;
  • ✔ быстрая доставка;
  • ✔ доступные цены.

 

Не занимайтесь самолечением, подбором аналогичного препарата тому, который был назначен врачом. Проконсультируйтесь перед покупкой со специалистом.

ваша корзина покупок