Категории

Берегите зубы смолоду

Берегите зубы смолоду

Соблюдение гигиены полости рта ‒ казалось бы, что может быть проще? Но, оказывается, далеко не все знают, как это правильно делается. Представляем вашему вниманию несколько интересных фактов о гигиене ротовой полости.

 

Электрическая зубная щетка не всегда полезна

 

Безусловно, электрощетка лучше удаляет налет. Но это вовсе не значит, что нужно срочно приобрести ее. Дело в том, что этот девайс нельзя применять при недолеченном кариесе и белых пятнышках на эмали, поскольку механическое давление может разрушить такие зубы.

 

Если очень уж хочется купить электрическую щетку, следует проконсультироваться со стоматологом и пройти курс реминерализующей терапии.

 

Соотношение цены и качества

 

Избегаете фтора в зубной пасте? Не стоит, это обязательный ингредиент. Но, помимо условно полезного фтора, следует искать в составе нежелательные компоненты.

 

На что нужно обращать внимание при выборе зубной пасты:

  • ✔ наличие подтвержденных сертификатов качества;
  • ✔ входит ли в состав триклозан, SLS;
  • ✔ прохождение клинических испытаний;
  • ✔ абразивность и др.

 

Цена зубной пасты прямо пропорциональна ее качеству. В состав дешевых входят компоненты, способные причинить вред здоровью ‒ лаурилсульфат натрия, к примеру. Так что не думайте, что хороша паста, дающая много пены ‒ часто с точностью до наоборот.

 

Отбеливание зубов подходит не всем

 

Нельзя отбеливать зубы:

  1. во время беременности;
  2. в период грудного вскармливания;
  3. если есть аллергия на перекись водорода;
  4. при повышенной чувствительности зубов;
  5. если возраст пациента менее 16 лет;
  6. при флюорозе в серьезных стадиях.

 

Не отбеливают отреставрированные зубы (виниры, коронки), в противном случае потребуется их замена после процедуры. Важно следить за здоровьем полости рта с детства и в течение всей жизни.

 

Регулярно посещайте стоматолога, контролируйте питание, соблюдайте гигиену и откажитесь от вредных привычек, чтобы надолго сохранить улыбку здоровой и белоснежной. Приобрести средства для поддержания гигиены ротовой полости вы можете в интернет-аптеке «One-Apteka».

ваша корзина покупок