Категории

Проблематика использования БАДов

Проблематика использования БАДов

Тема БАДов остается актуальной в медицине уже продолжительное время. Армия врачей и их пациентов разделилась на два лагеря: на тех кто любит и активно использует добавки в лечении и профилактике, и на тех, кто категорически против использовать БАДы.

 

Этот вопрос не один раз уже был освещен средствами массовой информации и до сих пор так и не был найден однозначный ответ приносят ли биологически-активные добавки пользу либо же несут в себе существенный вред для здоровья человека. Одна из проблем, которую обозначают телеканалы состоит в том, что якобы продавая БАДы пенсионерам продавцы лекарств поступают нечестно и наживаются на наивных старушках. Так ли это на самом деле?

 

В каких случаях возможно применение добавок

 

Не будем скрывать, что биологически-активные добавки на самом деле не являются лекарственными средствами. Они зачастую используются в качестве дополнительного источника питательных веществ и витаминов. Такие препараты изготавливаются из природных экологически чистых компонентов, и включают в свой состав растительное, животное или минеральное сырье. БАДы становятся незаменимым средством для быстрого восстановления баланса полезных питательных веществ в организме.

 

На сайте интернет аптеки One-Apteka вы сможете найти большой выбор БАДов на любой случай жизни. Для чего применяются добавки? Перечень случаев, в которых могут быть полезно применение БАДов довольно широк. Добавки оказывают действие:

 

  1. общеукрепляющее для всего организма, полезно в случаях ослабленного иммунитета;
  2. обладают мягкими мочегонными свойствами;
  3. тонизирует;
  4. успокаивает;
  5. нормализирует флору желудочно-кишечной среды.

 

И продолжать этот список можно еще довольно долго, поскольку разнообразие современных БАДов впечатляет.

 

Способы применения БАДов

 

Происхождение биологически-активных добавок в основном растительное, что существенно отличает их от большинства современных препаратов. Именно это и делает их такими популярными среди пациентов, поскольку многим не хочется пичкать и без того ослабленный организм химией. Однако не нужно забывать, что современная "химия" прежде чем попасть к пациенту, проходит большой ряд исследований и количество противопоказаний сведено к минимуму. И поэтому, при минимальных противопоказаниях и осложнениях, эффект после применения химических лекарств намного выше.

 

По способу применения БАДы делятся на те, которые употребляют вместе с пищей и те, которые принимаются отдельно от приема пищи. Благодаря использованию добавок, можно нормализовать уровень жиров, белков и углеводов в организме, и обмен веществ. Применение БАДов укрепляет иммунитет, что приводит к снижению заболеваемости, улучшению общего состояния здоровья, а в комплексной терапии они часто приводят к ощутимым результатам. На любой случай жизни вы сможете найти препарат в интернет аптеке One-Apteka.

 

Отличия БАДов и химических препаратов

 

Можем представить перечень отличий в виде списка:

 

  • ✔ БАДы не должны проходить обязательные клинические исследования;
  • ✔ им не присваивают обязательный посерийный номер;
  • ✔ качество добавок проверяется на производстве.

 

К сожалению, нечестные продавцы зачастую пользуются этими факторами и предлагают своим клиентам некачественную продукцию. Чтобы этого избежать, пользуйтесь услугами One-Apteka, где представлен только высококачественный товар. Распознать недобросовестных аптекарей можно по их рекламной политике. Как правило они делают агрессивную рекламу и обещают потрясающий эффект.

 

Не всем известно, что изначально БАДы создавались для спортсменов, поскольку им профессионально необходимо правильное питание и крепкий иммунитет. Но ритм современной жизни приводит к тому, что не только спортсмены нуждаются в укреплении иммунитета. Продаются БАДы без рецепта, что делает их доступными массовому потребителю. Поскольку выбор добавок очень широкий, подбирайте препарат с умом, тщательно следуйте инструкции по применению и вы сможете почувствовать себя в роли доктора.

ваша корзина покупок